Єдина Країна! Единая Страна!
Наш опрос
Что останавливает Вас сделать у нас покупку?

Lenovo A2010 – хороший середнячок

Опубликовано 07.05.2016 | 



Lenovo A2010 за свою цену на Moyo очень неплох, если сравнивать бюджетные смартфоны. Он будет интересен как продвинутым пользователям таких устройств, так и людям, которым нужен телефон только для звонков. Устройство имеет стандартный для современных телефонов внешний вид, корпус сделан из пластика.

Характеристики смартфона:

Версия android. Изначально на A2010 поставлен актуальный на сегодня Android 5.1, поддерживаемый очень большим количеством разработчиков приложений и игр для смартфонов. Также компания Lenovo периодически выпускает обновления программного обеспечения.

Железо. Сердцем смартфона служит неплохой ЦПУ MediaTek MT6735M, с 4 ядрами,с тактовой частотой каждого равной 1 ГГц, что в паре с видео ядром Mali-T720 и объёмом ОЗУ в 1 Гигабайт позволяет запускать почти все современные приложения и игры, правда такие характеристики уже впритык, и игры, которые выйдут чуть позже смартфон может не потянуть. Все файлы, такие как: музыка, фотографии, видео, приложения и игры могут быть размещены на встроенной памяти объёмом 8 Гб, также можно установить внешнюю карту памяти объёмом до 32Гб включительно. Плюсом к этому телефон имеет возможность установки 2 сим карт, что будет приятным дополнением. Батарея же подкачала, её ёмкость всего лишь 2000 мА/ч, что уже недостаточно.

Связь. Тут смартфоны Леново на высоте. Телефон поддерживает все необходимые стандарты мобильной связи, такие как: GSM, 3G, 4G, что позволит с комфортом звонить по телефону и пользоваться мобильным интернетом. А интерфейсы беспроводной передачи различных данных, а именно Bluetooth 4.0 и Wi-Fi 802.11n позволят обмениваться различными файлами с людьми, находящимися поблизости. А благодаря имеющемуся GPS модулю смартфон можно использовать как полноценный GPS-навигатор.

Мультимедиа и экран. A2010 имеет поддержку большого количества форматов аудио и видео, он спокойно воспроизводит HD фильмы, весьма неплохо воспроизводит музыку, а поддержка FM-радио позволит прослушивать популярные радиостанции. Основная камера с разрешением 5MP довольно плоха и снимает в сомнительном качестве. Фронтальная же ещё хуже. Также у A2010 маленький 4.5 дюймов экран, с низкой разрешающей способностью (854x480), пользоваться вроде можно, но хотелось хотя бы HD.

Подведя итог, могу сказать, что смартфон A2010 очень хороший выбор, который позволит совершать звонки, пользоваться выходом в интернет, запускать множество игр, просматривать фильмы и прослушивать песни. И даже слабый аккумулятор, плохая камера, а также маленький и не очень то качественный не сильно омрачит использование смартфона. Свою цену A2010 окупает сполна!

 


Комментарий(ев)


Оставить комментарий

Ваше имя


Ваш e-mail


Ваш комментарий Внимание: HTML отключен!

Пожалуйста, введите код на изображении: